Персональный код

Депутаты предлагают изменить систему персональных кодов 12 23.10.2023

Национальное объединение (NA) предлагает разрешить людям с новым типом личного идентификационного номера по своему выбору сменить его на предыдущий тип личного идентификационного номера, который включает данные о рождении.

В персональных кодах больше не будет сведений о дате рождения 11 30.06.2017

С 1 июля в Латвии вводится новый порядок присвоения персонального кода, сообщает Skaties.lv. Теперь в первой части персонального кода всех новорожденных, зарегистрированных в Латвии, не будет даты рождения - дня, месяца и года.

Тысячи имен и персональных кодов латвийцев можно найти в открытом доступе в Интернете 25.02.2017

Тысячи имен и персональных кодов латвийцев, прошедших процесс натурализации, до сих пор можно легко найти в Сети. И государство никак не может их скрыть, сообщает Русское вещание LTV7.

Сейм окончательно принял замену персональных кодов на новые ID-номера 4 17.12.2015

Латвийский Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону "О регистре жителей", согласно которым с 2017 года жители Латвии смогут получать идентификационные коды без указания даты рождения.

С 2017 года в персональных кодах не будет сведений о дате рождения 2 29.07.2015

Правительство сегодня одобрило подготовленные Министерством внутренних дел (МВД) поправки к закону "О регистре жителей". Изменения предусматривают, что после 1 января 2017 года жители Латвии смогут просить присудить им новый персональный код без указания даты рождения.

МВД предлагает поменять принцип составления персонального кода 29.01.2015

Министерство внутренних дел Латвии подало на рассмотрение правительству поправки к Закону о регистре жителей, подразумевающие, что с 2017 года в стране будет изменен принцип составления персонального кода.

Латвия может отказаться от первой части персонального кода 15.04.2011

Рано или поздно Латвии придется отказаться от первой части персонального кода жителей страны, поскольку в ней содержится информация о возрасте человека, что может расцениваться как нарушение закона о защите личных данных.

Страшная тайна на каждом заборе 16.02.2010

"Ирландские повстанцы" стащили у Службы госдоходов базу данных, а журналисты обратились в президентский дворец с просьбой подтвердить, что документы реальные и на них действительно персональный код президента. В канцелярии "пошли в отказ", отказавшись от комментариев: конфиденциальные данные. И тут стало смешно.

Мошенничество, ваша честь? 24.07.2008

В редакцию газеты "Динабург вести" обратился житель Даугавпилсского района Борис Рябинин и рассказал следующее: "Ко мне регулярно приходят листки из коммунальной службы волости, где указана оплата за квартиру. Помимо моего адреса, в листочке указан и мой персональный код. Имеет ли право коммунальная служба указывать мой персональный код, который может навести мошенников на противозаконные действия?